Стипендии и иные виды материальной поддержки

• о наличии и условиях предоставления стипендий, мер социальной поддержки и иных видов материальной поддержки со сканами нормативных актов:
    Многодетные семьи  из бюджета Алтайского края ежегодно получают денежную поддержку к началу учебного года – на приобретение детской одежды, спортивной формы, учебников и других необходимых вещей. Размер выплаты – 7,5 тысяч рублей на первоклассника и 5 тысяч рублей на учащихся других классов. Отличникам из многодетных семей платят губернаторскую премию от 1 до 3 тысяч.
  1. Постановление  Администрации Алтайского края от 15.08.2011 № 448 «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременных денежных выплат отличникам и получившим золотые или серебряные медали учащимся - выпускникам 1 1 классов общеобразовательных школ Алтайского края из многодетных семей.
  2. Положение об именных стипендиях главы администрации Первомайского района для учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений.
  3. Постановление о назначении стипендий главы Администрации района 2013г
  4. Распоряжение о назначении именной стипендии главы Первомайского района 2014г
  • о мерах социальной поддержки;
  • о наличии общежития, интерната - НЕТ;
  • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - НЕТ;
  • о формировании платы за проживание в общежитии - НЕТ;
  • о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск:
Выпускники 9 класса
Поступили в СУЗы Поступили в НПУ Продолжили обучение в школе Не учатся
Выпускники 11 класса
Поступили в СУЗы Поступили в НПУ Поступили в ВУЗы Не учатся

Стипендии учащимся не предусмотрены.

На основании Постановления Администрации Алтайского края от 15.08. 2011 года предусмотрены единовременные денежные выплаты для отличников из многодетных семей.

Положение об именных стипендиях  главы  администрации Первомайского района для учащихся общеобразовательных учреждений

Общежития и интерната нет.