Приказ №45 от 30.08.2021г. об организации перевозок школьным автобусом в 2021-2022 у.г.

Паспорт школьного маршрута

График движения школьного автобуса

Лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами

Памятка для сопровождающего в автобусе при перевозке обучающихся

Инструкция для обучающихся по правилам безопасности при поездках в автобусе для перевозки в образовательные организации

Памятка водителю автобуса по обеспечению безопасности перевозки обучающихся

Должностные обязанности директора образовательной организации по обеспечению безопасности  перевозок обучающихся автобусом

Неделя безопасности ДД.

(bdd-eor.edu.ru/eor/396) и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), сайтах
dor bez left panel link img 1 left panel link img 2GD

Портал детской безопасности МЧС России «СПАС ЭКСТРИМ».

Памятка «ДЕТИ-ВОДИТЕЛИ»;

Памятка «ДЕТИ-ПАССАЖИРЫ»;

Памятка «ДЕТИ-ПЕШЕХОДЫ»;

Памятка пешехода;

Инструкция для родителей и детей по правилам дорожного движения;

Памятка для родителей;

Информация с сайта  ГИБДД Управления МВД по г. Барнаулу «Советы психолога»;

Осторожно: тонкий лёд!

Как избежать травмы при гололёде.

350px Image 19

Ребята, помните!

p34 puteshestvie po ulicam goroda

Памятка-обращение к гражданам о соблюдении мер безопасности при нахождении  на объектах железнодорожного транспорта.

Правила поведения для детей при нахождении на железнодорожных путях

СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ НА ОДЕЖДЕ  ПЕШЕХОДОВ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПЕШЕХОДА

1. Переходить дорогу только в установленных местах. На регулируемых перекрестках – на зеленый свет светофора. На нерегулируемых светофором установленных и обозначенных разметкой местах соблюдать максимальную осторожность и внимательность.
  2. Не выбегать на проезжую часть из-за стоящего транспорта. Неожиданное появление человека перед быстро движущимся автомобилем не позволяет водителю избежать наезда на пешехода или может привести к иной аварии с тяжкими последствиями.
  3. При выходе из транспорта, если необходимо перейти на другую сторону, нужно пропустить автобус, чтобы контролировать дорогу. Автобус обходить сзади, трамвай спереди.
  4. При переходе дороги сначала посмотреть налево, а после перехода половины ширины дороги – направо.
  5. Если не успели закончить переход и загорелся красный свет светофора, остановитесь на островке безопасности.
  6. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом – помните, что автомобиль мгновенно остановить невозможно и Вы рискуете попасть под колеса.
  7. Не играйте с мячом близко от дороги. Мяч может покатиться на проезжую часть, и Вы в азарте не заметите опасности, выбежав за мячом.
  8. Не катайтесь с горок около дороги, если возможен выезд санок на дорогу.

БЕЗОПАСНОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА И ВОДИТЕЛЯ МОПЕДА (СКУТЕРА)

1. Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет.
  2. Велосипеды, мопеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд, возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
  3. Перед переходом дороги в городе сойдите с велосипеда и ведите его рядом.
  4. При езде на велосипеде в сумерки позаботьтесь о чистоте катафота на заднем крыле.
  5. Даже если Вы переходите дорогу на зеленый свет светофора, следите за дорогой и будьте бдительны – может ехать нарушитель ПДД.
  6. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступать дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Водителям велосипеда и мопеда ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
  2. перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет, на дополнительном сиденье;
  3. перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м за габариты, или груз, мешающий управлению;
  4. двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
  5. поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРА

1. В автобусе при движении не ходите по салону, держитесь за поручни.
  2. В легковой машине занимайте место на заднем сиденье.
  3. Не садитесь в машину к неизвестным людям.
  4. Отказывайтесь от поездки в машине, если водитель не совсем здоров или принимал алкогольные напитки.