В БАРНАУЛЕ ДЕЙСТВУЕТ ЗАКОН: С 22-00 ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ!!!!

КТО И КОГДА ВВЕЛ «КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС» ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Законом Алтайского-края от 07.12.2009 №99-ЗС введены ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах и вечернее время.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН «КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС» ДЛЯ ДЕТЕЙ?

В первую очередь, для их безопасности, чтобы оградить их от причинения любого вреда: физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного.

ГДЕ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ РЕБЕНКУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ?

В соответствии с указанным Законом несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей:

-                      в возрасте до шестнадцати лет - с 22 часов до 6 часов местного времени;

-                      в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - с 2 3 часов до 6 часов местного времени.

Под общественными местами в данном случае понимаются места общего пользования, в том

числе улицы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования, места общего пользования в жилых домах - межквартирные лестничные площадки, лифты, коридоры, территории образовательных учреждений, территории, прилегающие к жилым домам, в том числе детские площадки, спортивные сооружения, территории вокзалов, аэропортов, места для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга, подземные переходы, водоемы и их берега, пляжи, мосты, овраги, карьеры, снежные заносы, кладбища, гаражные массивы.

КАКИЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНА?

При выявлении несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных
представителей, а также в общественных местах, присутствие в которых может причинить вред
здоровью детей, их психическому, физическому, нравственному, духовному развитию, - влечет

предупреждение или наложение административного штрафа на представителей

от З00 до 2000 тысяч рублей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! - ЗАПОМНИТЕ!

ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

ПРОГОВОРИТЕ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ, ЧТО НАХОЖДЕНИЕ В УКАЗАННЫХ МЕСТАХ МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ НЕОБРАТИМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЕГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!!!